Logen in Bayern: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Freimaurer-Wiki
| Zeile 367: | Zeile 367: | ||
|- | |- | ||
{{LogenVorlage | |||
|Name=Zur Bethutsamkeit | |||
|Orient=Rosenheim | |||
|Großloge=SGOvD | |||
|MatrikelNr=9 | |||
|Link=http://www.freimaurer-in-rosenheim.de/ | |||
}} | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. Mai 2015, 14:49 Uhr
Vereinigte Großlogen von Deutschland
Um Verlinkungskonflikte innerhalb des Wiki zu umgehen, ist manchmal dem Logenname der Orient in Klammern hinzugefügt.
Frauenlogen
| Name | Orient | Großloge | Matrikel Nr | Weblink |
|---|---|---|---|---|
| Selene am Fluß | Ingolstadt | keine Großloge | ruht | [ Selene am Fluß] |
| Zum freien Geist | Fürth | keine Großloge | Zum freien Geist |
Gemischte Logen
| Name | Orient | Großloge | Matrikel Nr | Weblink |
|---|---|---|---|---|
| Zur Bethutsamkeit | Rosenheim | SGOvD | 9 | Zur Bethutsamkeit |
